Array
(
    [0] => Array
        (
            [name] => Рус
            [code] => ru-ru
            [href] => https://dizainmari.com.ua/blog/pravilno-podbirayem-tsvet-platya-dlya-polnyh-zhenshchin/
            [href_lang] => https://dizainmari.com.ua/blog/pravilno-podbirayem-tsvet-platya-dlya-polnyh-zhenshchin/
        )

    [1] => Array
        (
            [name] => Укр
            [code] => uk-ua
            [href] => https://dizainmari.com.ua/ua/blog/pravilno-podbirayem-tsvet-platya-dlya-polnyh-zhenshchin/
            [href_lang] => https://dizainmari.com.ua/ua/blog/pravilno-podbirayem-tsvet-platya-dlya-polnyh-zhenshchin/
        )

)
РАБОТАЕМ: ПН-ПТ 09:00 - 18:00. СБ-ВС - ВЫХОДНОЙ
  • Dizain Mari
  • Блог
  • Правильно подбираем цвет платья для полных женщин

Правильно подбираем цвет платья для полных женщин

Каждая леди, независимо от размера своего тела, мечтает быть красавицей. Некоторые из нас могут гордиться ровными ножками, а у кого-то объёмная «стоячая» грудь, осиная талия и крутые бока. Специально разработаны фасоны для высокорослых и низких женщин, которые подчеркивают все лучшие стороны их телосложения.

Часто лишний вес и полнота фигуры пышечке достались после рождения ребёнка. Особенно сложно в этом случае бороться с выпирающим животиком. Женщины с лишними килограммами на талии надевают бесформенные наряды в надежде укрыть под ними недостатки.

Не думайте, что модные платья стильных фасонов больше не ваша одежда. Стилисты DizainMari регулярно дарят своим пышным клиенткам модели платьев большого размера, которые предназначены делать полноту менее заметной. Вам остается просто грамотно выбрать из многообразия предложений модели, идеально подходящие вам по фасону, материалу, расцветке.

Стильные решения и актуальная расцветка

Чёрный

Чёрному цвету присуще свойство зрительно делать формы меньше. Благодаря этому ваша фигура в таком платье визуально выигрывает. Но не забывайте, чёрный цвет расставляет акценты на отдельных элементах фигуры, что выглядит траурным, иногда даже мрачным.

Хорошо, когда черное платье облегающего силуэта (платье-чехол) сопровождает красная, розовая, жёлтая или любого другого цвета накидка (верхний слой) из полиэстера, ажурного полотна или из органзы, трикотажа с металлизированной нитью. Можно использовать лёгкий жакет, кардиган, которые визуально облегчат наряд, сделают его элегантным, стильным.

Белый

Актуальность белого цвета никогда не исчезнет. Он универсален, придаёт торжественность наряду, помогает создать элегантный образ. Но не забываем о фасоне, выделке материала, комбинировании. Только таким образом можно достичь идеального эффекта лёгкости, дымки. Белый цвет не полнит, если платье не тесно сидит на фигуре, легко обтекает вас, имеет асимметрию, перфорацию, комбинирование, складки. «Греческий» фасон легкого белого платья их полиэстера с V-образной горловиной мягко скроет лишние сантиметры на талии, полные бёдра, ягодицы, объёмные предплечья (иногда с «крылышками»), сделает акцент на груди. Но и грудь излишне оголять не нужно.

Сиреневый, фиолетовый, бордо

Переходная ступень между красным и синим — сиреневый цвет (включая фуксию, форель, коралловый и прочие) не теряет актуальности и каждый сезон радует новинками. В последнее время модные дизайнеры всё чаще работают с моделями «KingSize», и считают сиренево-фиолетовые оттенки наиболее перспективными в создании женственного наряда с эффектом скрадывания лишних объёмов. Указанные цвета прекрасно сочетаются между собой, придают нежность, фееричность и уют, одновременно. Могут использоваться для повседневной одежды и для торжественных мероприятий, часто комбинируются.

Тёмно-зеленый, бирюзовый, синий, вишневый

Все оттенки синего, бордо, темно-зеленого, вишневого считаются благородными, являются классикой при пошиве платьев для женщин больших размеров. Оттенки этих цветов не сходят со страниц модных журналов последние 2-3 года. Дизайнеры лишь делают их насыщеннее, осветляют, задают разные тона.

Платье из трикотажа (полиэстер + вискоза) бордового и синего отлично подойдут блондинкам, зелёного, изумрудного украсит шатенок, брюнетки будут очаровательны в вишневом, сапфировом. Здесь важнее выбрать то, что уже завтра вам не надоест.

О принтах и отделке платьев большого размера

Итак, в выборе цвета, оттенков, яркости особых ограничений нет. Но, при выборе платьев с принтами потребуется учёт индивидуальных особенностей фигуры.

В цветочек

Цветочные орнаменты любят многие. Это выглядит жизненно, традиционно, мило, нарядно. Люди с пышными формами этот принт предпочитают из-за возможности подобрать подходящий из огромного числа предложений. Очень модны материалы с купонным принтом. Пышечка будет прекрасна в платье яркого цвета с контрастного цвета принтом (белый-красный, фиолетовый-жёлтый, оранжевый-чёрный). Силуэт юбки, при этом, должен свободно обтекать фигуру.

В полоску

В противовес сложившемуся мнению о горизонтальной полоске, которая полнит: полоску в платье для полных можно и нужно использовать для морской, очень популярной темы. Всё дело в ширине полоски, фактуре материала, сочетании цветов, длине изделия, полученном в итоге образе. Диагональные и ломаные полосы отлично обыграны в стильных современных платьях. Вертикальная полоса действительно визуально удлиняет фигуру, таким образом, сужая ее.

Весенне-летний сезон отличается от осенне-зимнего: сочный зелёный или ярко-оранжевый вряд ли уместен зимой, хотя и на это нет ограничений. На первом месте у современных модниц однотонные, затем — с принтом, а следом — полосочка. В последние 2-4 года не сходят с подиумов изумрудный, густой бирюзовый, шоколадный, графитовый, оттенки красного, лимон, аквамарин, жемчужные серый, карамельный, песочный, горчичный.

Выбирая платья с принтом, главное — не увлечься и не забыть об особенностях фигуры. Хотя стилисты DizainMari уж позаботились о том, чтобы в каталоге магазина было только то, что идеально вам подходит.

Некоторые модели платьев полностью покрыты принтами, на некоторых выделены отдельные участки: рукава, талия, грудь, нижний край платья.

Длина платьев для полных

Длинные (макси)

Платья не утяжеляются юбкой «в пол» (макси), смотрятся эффектно, если ниспадают комфортными складками. Силуэт становится стройнее и получает особую плавность. Недостаток этой длины – она не подходит дамам ниже 170 см. Им стоит выбрать для фасонов вечерних платьев длину миди.

При помощи парных и хаотично расположенных разрезов на юбке можно «блеснуть» стройными ногами. Разрезы уместно выглядят на строгих нарядах и на вечерних платьях, на однотонных гладких или набивных материалов.

Короткие

Полненькие модницы любят и хотят носить платья, длиной до середины колена. Это прекрасный вариант для тех, кто носит платье-футляр. Не нужно беспокоиться о том, что оно полнит. Длиной до колена платье фасона футляр с минимальным декором, втачными деталями и вырезом отлично демонстрирует плавные линии вашей фигуры. Это особенно актуально для леди, имеющим тип фигуры «груша» или «песочные часы». Модель должна быть минимально приталена.

Короткое платье с расклешенной юбкой и завышенной талией, подчёркнутой атласным пояском, — еще одно удачное решение для фигуры с широкими бедрами. Желателен не слишком крупный или мелкий узор. Асимметрия с острыми рваными клиньями облегчает фигуру, растительные и геометрические мотивы принтов могут быть использованы в нарядах для полных, важна их сочетаемость, нереальные изображения, размытый нечеткий принт способен сделать фигуру тоньше.