Array
(
    [0] => Array
        (
            [name] => Рус
            [code] => ru-ru
            [href] => https://dizainmari.com.ua/blog/trendovye-fasony-platev-bolshogo-razmera-na-2021-god/
            [href_lang] => https://dizainmari.com.ua/blog/trendovye-fasony-platev-bolshogo-razmera-na-2021-god/
        )

    [1] => Array
        (
            [name] => Укр
            [code] => uk-ua
            [href] => https://dizainmari.com.ua/ua/blog/trendovye-fasony-platev-bolshogo-razmera-na-2021-god/
            [href_lang] => https://dizainmari.com.ua/ua/blog/trendovye-fasony-platev-bolshogo-razmera-na-2021-god/
        )

)
РАБОТАЕМ: ПН-ПТ 09:00 - 18:00. СБ-ВС - ВЫХОДНОЙ
  • Dizain Mari
  • Блог
  • Трендовые фасоны платьев большого размера на 2021 год

Трендовые фасоны платьев большого размера на 2021 год

Платье считается одним из женственных и сексуальных предметов гардероба. Но, как грамотно выбрать платье для полных так, чтобы выглядеть прекрасно, а чувствовать себя комфортно? Умелое сочетание фасона, цвета, материала, набора украшений и аксессуаров способны пышечку сделать визуально стройнее, робкую низкорослую леди превратить в уверенную стильную женщину. Достаточно привлечь внимание к достоинствам своей фигуры, при этом, скрыть все проблемные участки.

Выбираем платье для полных по правилам

Каждая из нас знает свои «сильные стороны». У кого-то это пышный, но подтянутый бюст, достаточно стройные ноги, узкая талия, изящные запястья и щиколотки. Для других они же могут быть недостатками: полные бёдра, выпирающий живот, широкие плечи, складки на спине и боках. Только с учётом этих плюсов и минусов можно сделать выбор идеального платья, подходящего моднице любого размера.

А с мешковатыми и бесформенными балахонами, которые на 2-3 размера больше вашего, придётся навсегда расстаться. Каждая из нас достойна наряда, подобранного по фигуре. Особенно это касается платьев для полных женщин. Отлично выглядеть мечтает каждая женщина, даже если ее габариты далеки от стандартных. При огромном выборе моделей, предоставляемых интернет-магазинами (ХХ), остаётся только правильно выбрать фасон.

Пышкам не походят слишком тонкие ткани, поэтому отдайте предпочтение более плотному материалу, способному держать форму, создавать утягивающий, поддерживающий эффект.

Дешевые ткани низкого качества также вам не подойдут. Достойно выглядеть в мешковине невозможно! Но, сначала о фасонах.

Трендовые фасоны платьев для женщин большого размера

Рекомендации модных стилистов для женщин с пышными формами сводятся к следующим необходимым каждой моднице фасонам платьев:

  • силуэт А — постепенно расширяющиеся к низу, зачатую цельные перед и спинка. Лёгкий изящный клёш отлично скрывает бёдра и талию. Не препятствуют движениям, делают платье комфортным. Образ становится легче, воздушнее, элегантнее. При желании область талии подчёркивается при помощи пояса.
  • платье-футляр имеет отличный моделирующий эффект и универсальность. Этот фасон следует выбирать строго по размеру, чтобы на нем не образовывались лишние складки, способные испортить внешнюю привлекательность. Основа для платья этого фасона — плотное малорастяжимое полотно из полиэстера, штапеля, в большинстве случаев однотонного цвета глубокого оттенка.
  • «Летучая мышь» идеальный фасон для дам, рост которых от 170 см и выше. Благодаря изящным рукавам широкого покроя полные плечи и руки скрываются, визуально облегчая верхнюю часть фигуры.
  • фасон «трапеция» характерен подолом, который постепенно расширяется по всей длине миди. Эти модели уравновешивают пропорции человека. Они подойдут как обладательницам фигуры «груша», так и «яблоко». Для тех, у кого плечи и бюст массивнее нижней части туловища — это идеальный вариант.
  • асимметрия – хаотический беспорядок в принте или крое всегда притягивает внимание, отвлекая его от несовершенных размеров, полноты, ширины, прочих проблем фигуры. Может располагаться на поясе, пройме, нижнем крае платья.
  • с высокой талией (типа «Татьянка») – платья греческого стиля, и другие, похожие платья, в которых происходит визуальное удлинение туловища, облегчение участка пояса, а талия и бёдра становятся стройнее, драпируются нежными складками.
  • с лёгкой драпировкой. Увлекаться фонариками и рюшами н нужно. Они должны располагаться в том объёме и направлении, которое играет визуально на стройность фигуры, облегчение талии, бёдер, спины, ягодиц. Лучший вариант — слегка приталенный фасон платья, украшенный от плеч до талии вертикальными складками, либо ниже талии. За счёт этого наряд становится женственнее, а его обладательница выглядит в нем стильно и элегантно.
  • платья с запахом хорошо подчеркивают женственность, достоинства фигуры, притягивают взгляды к интересному бюсту, отвлекая их от широких, массивных бёдер, ягодиц, коленей. Данный фасон предусматривает асимметрию, которая визуально сужает талию, V-образная пройма удлиняет линию шеи. Украшается часто модель этого фасона крупным бантом на талии или красивой яркой застежкой.

Фасон выбираемой модели, зависит от предназначения: платье для праздника или повседневной носки, для работы, банкета или поездки на дачу. На повседневную работу рекомендуем выбирать модель, имеющую четкие геометрические формы, струящийся силуэт. Они визуально вытягивают женскую фигуру, отвлекают внимание от проблемных участков внешности.

Отвлекут внимание от полных рук с «крыльями» модели с длинными рукавами для женщин в возрасте. Вот на них рюши и оборки рекомендованы. Молодым пышкам идеально подходят фасоны, предусматривающие складки, драпировки по типу античных туник. Стилистами и модельерами создано множество повседневных и нарядных фасонов, образов, преображающих полных женщин. Они отлично смотрятся на модницах от мала до велика и полностью выполняют свою функцию.